​テント・教室

スマートフォンからご覧の方は、タップで画像を表示できます。

​全体マップはコチラ

​テント

01.うどん

​団体名:男子・女子バドミントン部

02.ホットドッグ

​団体名:Peace

03.たこ焼き

​団体名:F.C.ciliegio

04.揚げアイス

​団体名:アニル・ポンツァー

05.揚げお好み焼き

​団体名:空男

06.ケバブ

​団体名:Lusters

07.もつ煮

​団体名:JOYSAL

08.焼きそば・ササミカツ

​団体名:少林寺拳法部

09.パスタポッキー

​団体名:CROWNS

10.やきそば

​団体名:Astonish

11.クレープ

​団体名:Junky's

12.サイコロステーキ

​団体名:Quore

13.フランクフルト・タピオカ

​団体名:tp.

14.牛すじ煮込み

​団体名:ボランティア同好会(はんず)

15.フリフリポテト

​団体名:FC.KDR

16.あげパン

​団体名:剣道部

17.豚汁

​団体名:UN-UNI

18.たい焼き

​団体名:MICCOLI.

19.トロピカルジュース

​団体名:W.Rasen

20.シフォンケーキ・スコーン

​団体名:Wings

21.焼きそば・綿あめ

​団体名:学生会

22.汁なしラーメン

​団体名:AMISTAD

23.たこ焼き・もち焼き

​団体名:卓球部

24.フランクフルト

​団体名:ぱりぴ

25.焼き鳥

​団体名:MINT

26.ハッシュドポテト

​団体名:サッカー部

27.鈴カステラ・人形カステラ

​団体名:教師の卵サークル さくら

28.お好み焼き

​団体名:ソフトボール部

29.ディッピンドッツ・タピオカジュース

​団体名:Walk Proud

30.タピオカジュース

​団体名:れがーす

31.トッポギ

​団体名:お~びす。

32.的当て

​団体名:弓道部

33.とん汁

​団体名:カムラード

34.まぜそば

​団体名:麺食

35.サイコロステーキ・ソーセージ

​団体名:思川キャッツアイ

36.焼きマシュマロ・チョコレートドリンク

​団体名:白鷗ローバー

37.豚汁

​団体名:LUNCH

38.ハリケーンポテト

​団体名:神吉ゼミ

39.からあげ・たこやき

​団体名:SQUALL

​企業

A:株式会社ビジュアル

​アプリのダウンロードをしてくれた方に​飲み物を配布

​B:JTB関東トラベルサロン小山

C:第一印刷㈱

D:ローストキッチン

​焼き肉屋さんのハンバーガー・安納芋まんじゅう

E:やきそば☆ばそき家

​やきそば・フランクフルト・牛串

F:Booksナカジマ

G:RIO TOKYO CAFÉ

​シュラスコ棒・シュラスコサンド・コーヒー

H:COPPERI

​コッペパン

I:串之家

​串揚げ・うどん麺のラーメン・スプライト

J:ハヤブサドットコム

​お茶の配布

K:株式会社H・I・S

​旅行相談・イベントゲーム

​教室

教室:911

​団体名:白鷗大学軽音楽部FSS

LIVE

〈11月4日〉

10:00~11:50

12:30~17:00

〈11月5日〉

10:00~11:50

12:30~15:00

教室:115

​団体名:アカペラ同好会 SEO

〈11月4日〉

​10:30~11:30 ライブ①

12:00~13:00 ライブ②

13:30~14:30 ライブ③

15:00~16:00 ライブ④

​16:30~17:00 ライブ⑤

〈11月5日〉

10:00~10:30 ライブ①

11:00~12:00 ライブ②

12:30~13:30 ライブ③

14:00~15:00 ライブ④

教室:128

​団体名:華道部

​華展

教室:137

​団体名:声優同好会/文芸同好会

​アフレコ体験・歌ってみる体験・

無料オリジナルボイスドラマCD配布/会読の配布

教室:127

​団体名:筝曲部

​演奏会・お琴の演奏体験

​〈両日〉

12:30~ 開演​ 13:30~14:00 体験

教室:132

​団体名:とちぎ若者選挙推進同好会

​模擬投票・パネル展示

教室:621

​団体名:白鷗管弦楽団

​コンサート

〈11月4日〉

11:00~12:00

14:00~15:00

〈11月5日〉

11:00~12:00

教室:511

​団体名:ウインドオーケストラ部

​〈11月4日〉

15:00開場

15:30~17:00 ミニコンサート

教室:114

​団体名:映像制作研究部(白鷗TV)

​お化け屋敷

教室:631

​団体名:ハンドベル部

​ハンドベルミニコンサート

〈11月4日〉

12:00~13:00

14:00~15:00

〈11月5日〉

11:00~12:00

13:00~14:00

教室:125/グラウンド

​団体名:保育ボランティア同好会

​スタンプラリー・絵本の読み聞かせ

〈11月4日〉

10:00~15:00(125教室)

〈11月5日〉

​10:00~14:30(グラウンド)

教室:134,135

​団体名:マンガ・アニメーション同好会

​部誌配布・ゲーム大会・作品展示

教室:111,112A,112B,ドローンは第3体育館3階

​団体名:メディアセンター

VR・プロジェクションマッピング・

ドローン・モーションキャプチャー

教室:138

​団体名:The Zero Sum Club

​写真の展示・カフェ

教室:白鷗ホール(東キャンパス)

​団体名:演劇部

​演劇公演「クロノス」

〈11月4日〉

10:30~12:30 公演

14:30~16:30 公演

〈11月5日〉

10:30~12:30 公演

14:30~16:30 公演

教室:茶道部部室

​団体名:茶道部

​お点前・お茶とお菓子の提供​

教室:国際交流室

​団体名:国際交流ラウンジ

​タピオカドリンク・電球ソーダ・

タイ茶・コーヒー・​各国のお菓子

教室:411

​団体名:渡辺貸衣装店

​3歳から大人までJrドレス・Weddingドレスの無料試着会!

​写真もご自分のスマホ・カメラで撮り放題!

教室:120

​団体名:伊東ゼミ

​①どのように人はストレスに対処していくのか、そしてその性別による差について、②困難にぶつかったとき、音楽が助けになるかどうか、そして性格による差について、それぞれ研究し、発表します。

​〈11月4日〉

14:00~15:00

教室:本校舎3号館図書館1階

​主催:白鷗大学国際交流センター、白鷗大学スピーチコンテスト実行委員会

第2回白鷗大学スピーチ・フェスティバル

​※留学や国際交流に興味のある方におすすめのイベントです。一般の方の入場もWelcomeです。

〈11月4日〉

開場13:00 開始13:30~16:30終了予定